Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сельский дом культуры п. Мирный отметил свое 60-летие
31.08.2020, 09:09
515 Просмотров

Сразу три праздника состоялись в завершающую субботу лета в территориальных отделах г.о. Серпухов

На сценической площадке д. Райсеменовское была организована развлекательная программа для жителей. Многочисленных гостей мероприятия поздравил представитель территориального отдела «Дашковский». Взрослые и дети с удовольствием участвовали в анимационной программе, посвященной сразу нескольким праздничным датам – Дню деревни и Ореховому Спасу. 

Весёлый, яркий и по-настоящему летний праздник состоялся и на сценической площадке в п. Мирный. Там отметили сразу две даты - День Поселка и 60-летие сельского дома культуры. С праздником сельчан поздравили представители территориального отдела «Дашковский», депутат депутатского объединения Партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Юлия Громова @gromova_juliya , начальник Управления культуры Елена Котова. 

За плодотворный труд директору Дома культуры Ольге Маликовой была вручена поздравительная грамота.

- Одной из задач Партии является обеспечение доступности учреждений культуры для граждан Российской Федерации независимо от места их проживания. Особенно это актуально для малых городов, сел и районных центров, где зачастую клубы являются единственными учреждениями культуры, которые объединяют в себе музеи, театры, досуговые центры, площадки для развития народного творчества и промыслов, а также являются центрами коммуникации для населения. Дом культуры в п. Мирный был открыт в 1960 г. За прошедшие годы здесь собирались на просмотр кинофильмов и важные сходы жителей, устраивались танцы, проводились концерты и творческие вечера, подготовленные силами участников художественной самодеятельности. Сейчас, спустя 60 лет, в стенах Дома культуры п. Мирный все так же кипит работа: проводятся игровые, конкурсные и концертные программы, театрализованные представления, литературные гостиные, - прокомментировал член Политического совета, куратор партийног проекта "Культура малой Родины" Марат Изгутдинов