Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Качество школьного питания в Серпухове на контроле
08.09.2020, 21:09
471 Просмотров

Качество питания в школах, состояние пищеблоков, спортивных залов и санузлов в рамках партийного проекта "Новая школа" проверила сегодня Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Юлия Купецкая совместно с представителями родительских комитетов

Один из основных вопросов: «справляются ли школьные столовые с увеличившейся нагрузкой?». 

С начала учебного года в соответствии с Указом Президента, бесплатными горячими завтраками или полдниками (при обучении во вторую смену), не только льготники, но и учащиеся младших классов. Всего - порядка 9,5 тысяч школьников.

Качество питания и условия приготовления пищи Глава городского округа проверила вместе с активными папами и мамами – участниками регионального проекта «Родительский контроль». Такая инспекция прошла в первой, двенадцатой и Дашковской школах. 

Члены комиссии осмотрели пищеблоки и попробовали блюда, которые предлагают детям. Завтраки и обеды оказались вкусными, лишь в школе №1 родители и Юлия Олеговна внесли предложения по улучшению качества питания. Срок на исправления – неделя. 

Проверка коснулась и других ключевых моментов, в частности – санузлов. Вопрос, отнюдь, немаловажный – дети проводят в школе очень много времени, и необходимо, чтобы им было комфортно, в том числе и при посещении туалетов. Осмотрели члены родительских комитетов спортивные и актовые залы, чтобы убедиться: заниматься в них удобно и безопасно.

- Дети должны получать вкусную и качественную пищу. В целях реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» мы используем весь наш ресурс для успешной реализации задачи по обеспечению бесплатным горячим питанием. Мы намерены контролировать не только вопросы качества пищи, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями развития, - рассказала член Политического совета, куратор партийного проекта в муниципалитете Елена Акимова.