Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове обсудили тему профилактики детских правонарушений
25.09.2020, 15:03
523 Просмотров

По поручению Секретаря местного отделения Партии «Единая Россия», Главы г.о. Серпухов Юлии Купецкой прошло рабочее совещание с руководителями, заместителями по безопасности и специалистами по воспитательной работе общеобразовательных учреждений городского округа

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации Ольга Сидоркина и Андрей Севрюгин, председатель комитета по образованию Любовь Владимирова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владимир Паньков.

Главной темой встречи стало участившиеся в последнее время на территории муниципалитета случаи порчи имущества граффити несовершеннолетними. Подобные проступки являются административными правонарушениями и приравниваются к актам вандализма.

Присутствующим разъяснили, что популярная на сегодняшний день форма граффити – росписи это нечто иное, нежели просто рисунок. Таким образом, современные молодые люди, объединяясь в группы, обозначают свою территорию. То, что порой скрыто от глаз взрослых, имеет четко сформированный смысл и посыл.

Директорам общеобразовательных учреждений порекомендовали уделять особое внимание данной проблеме: проводить тематические классные часы и общешкольные собрания, приглашая на них инспекторов полиции, размещать информацию в родительских чатах, вести учет школьников, не посещающих уроки по тем или иным причинам, организовывать Советы профилактики при общеобразовательных учреждениях.

Рассказали и о важности организации внешкольных занятий, чтобы подростки могли проводить свое свободное время с пользой.

Помимо этого очень важно донести до молодежи всю полноту ответственности за свои действия. И объяснить родителям, что школьные профилактические мероприятия - это лишь часть необходимой работы, основная обязанность по воспитанию детей всегда лежит на родителях.

Стоит отметить, что для подростков из детских домов, малоимущих семей, ребят, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, в Подмосковье создан проект партии «Единая Россия» «Старший брат».

- Задача проекта - создать условия и возможность для ребят бесплатно посещать занятия по кикбоксингу, тайскому боксу, боксу и другим единоборствам. Проект реализуется и на территории г.о. Серпухов, рассказал куратор партийного проекта в муниципалитете, член Политического совета Михаил Шульга.


.