Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В рамках Всемирного дня детского церебрального паралича в Серпухове прошла акция «Вместе мы сильнее»
07.10.2020, 19:07
543 Просмотров

Каждую первую среду октября отмечается Всемирный день церебрального паралича. Этот день существует не для поздравлений и вручения подарков, его цель состоит в том, чтобы привлечь внимание общества к проблемам людей с ДЦП

Сегодня в Серпухове, в городском парке «Питомник» прошла акция «Вместе мы сильнее», главная задача которой - показать активную, яркую, интересную, а главное полноценную жизнь людей с церебральным параличом, доказать востребованность и успешность этих людей в разных сферах жизни.  

Акция проходит уже второй год при поддержке Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия», Управления по работе с молодёжью и Управления культуры администрации г.о. Серпухов. 

Участие в мероприятии приняли Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава муниципалитета Юлия Купецкая, члены и сторонники партии «Единая Россия», депутаты Совета депутатов Елена Головина и Надежда Еремина, спортсмены клуба «Равные возможности», воспитанники Губернского колледжа, сотрудники Центра по профориентации и трудоустройству молодежи, молодогвардейцы, дети и родители семейного клуба «ПОДАрок», активисты волонтёрского корпуса «Доброе дело» и жители Серпухова.   

- Цель нашего мероприятия – сказать, что проблема существует. Недаром лозунг этого дня: «Вместе мы сильнее», ведь только вместе мы можем преодолеть множество трудностей, сделать нашу жизнь немного легче. Главное помнить, что рядом всегда есть люди, которые могут оказать помощь и поддержку, - отметила Юлия Купецкая.  

В рамках акции всем участникам акции раздали воздушные шары и шарфы зеленого цвета - как символ Дня ДЦП.

Член Местного Политического совета Партии «Единая Россия», директор спортивного клуба инвалидов «Равные возможности» Татьяна Карзубова рассказала о спортивных достижениях своих подопечных, которые, несмотря на инвалидность, ведут активный образ жизни и являются призёрами многих параолимпийских соревнований.  

Детский церебральный паралич – не приговор, яркий тому пример – юный и талантливый Илья Голубцов, который исполнил «Смуглянку – молдаванку» под всеобщие овации.  

Многодетная мама, призер России по армреслингу, руководитель и идейный вдохновитель семейного клуба «ПОДАрок» Елена Ваганова выразила благодарность организаторам акции: 

- Я являюсь не только многодетной мамой, но и мамой ребенка с ограниченными возможностями и этот долгий путь я прохожу вместе с ней. Мне не всегда бывает легко, но мы очень много добились. Хочу выразить благодарность Юлии Купецкой и партии «Единая Россия» за то, что никогда не забывают про наши семьи и ни в чем нам не отказывают. 

В завершение всех участников ждали угощения и вкусный чай, приготовленные Губернским колледжем. Особенный подарок для родителей и детей подготовило ООО «Юр-Парк», организовав бесплатное посещение всех аттракционов в парке «Питомник».