Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховские сторонники партии обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
27.07.2019, 11:11
833 Просмотров
По инициативе сторонников местного отделения партии «Единая Россия», при участии актива местного отделения партии, членов Политического совета и сотрудников администрации, состоялась встреча по обсуждению реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с перевозчиками в автоколонне 1790

- Данный проект предусматривает приведение в нормативное состояние федеральных, региональных и муниципальных автомобильных дорог. За шесть лет, реализация этого проекта должна привести к достижению семи целей, важнейшими из которых являются: снижение количества мест концентрации ДТП, снижение смертности в результате ДТП, - рассказал член Политического совета, куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Орехов.

Присутствующие обсудили планы и мероприятия, направленные на достижение положительных результатов в рамках проекта.

- Для достижения указанных целей по снижению аварийности на территории городского округа Серпухов Администрацией проводятся комплексные мероприятия в различных сферах, - прокомментировал начальник оперативно-аналитического отдела администрации г.о. Серпухов Андрей Транчуков.

Так, регулярно проводятся заседания Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и развитию сети автомобильных дорог городского округа Серпухов, на которых рассматриваются обращения граждан и юридических лиц, а также должностных лиц ГИБДД, направленные на улучшение дорожной ситуации и снижению аварийности. В текущем году на заседаниях Комиссии рассмотрено более 150 обращений, по которым приняты конкретные решения.
Проведена закупка и установка 23-х светофорных объектов типа Т-7 на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи детских образовательных учреждений.

На региональных дорогах с начала 2019 года в соответствии с рекомендациями Комиссии и Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области установлено 216 дорожных знака. На муниципальных дорогах – 278 дорожных знаков, установка которых, благоприятным образом сказывается на безопасности водителей и пешеходов.

В течение летнего периода на территории городского округа Серпухов запланирована установка 40 искусственных неровностей, 17 из которых уже выполнены. В связи с некорректной работой и устаревшим оборудованием, произведены работы по замене светофорных объектов на пересечении улиц Советской и Крупской, а так же на перекрестке улиц Советской и Горького. В текущем году установлен светофорный объект на пересечении Борисовского шоссе и дороги, ведущей в д. Лужки. 

На муниципальных дорогах с начала 2019 года установлено 3 светофорных объекта. По многочисленным просьбам граждан установлены 2 светофорных объекта типа Т7 в пос. Пролетарский, светофорный объект на пересечении улиц Советской и Фирсова. 

В планы на текущий год включены следующие мероприятия:
- нанесение дорожной разметки 1.14.1 «Пешеходный переход» на существующих переходах города (6 000 м²).
- установка светофорного объекта Т7 на опасном перекрестке улиц Ворошилова и Калужской;
- установка перильных ограждений (1 800 пог.м.), а так же установка 100 полусфер ограничения движения;
- установка ограждений барьерного типа – 400 пог.м.