Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Секретарь серпуховского местного отделения Партии "Единая Россия" Юлия Купецкая проверила строительство социальных объектов
22.10.2020, 16:04
584 Просмотров

Ход работ по строительству социальных объектов проверила Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия", Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая в рамках выездного совещания

Физкультурно-оздоровительный комплекс в парке «Питомник» почти завершен. Остались последние штрихи: закончить укладку плитки по периметру бассейна, уложить линолеум в гимнастическом зале, убраться и смонтировать оборудование. Весь комплекс мероприятий осуществляется в соответствии с графиком.

- Наш бассейн будет работать с шести утра до полуночи без выходных и праздников. Вода предоставляет много возможностей. Уже такие захватывающие предложения поступают: подводное плавание, аквааэробика, сапбординг – это занятия с одиночным веслом на плоской плавучей конструкции. Думаю, Питомник можно смело именовать парком спорта и здоровья, - рассказал куратор партийного проекта "Детский спорт",  директор спортшколы «Русский медведь» Михаил Шульга. 

Активно идёт работа и на пристройке к школе №7. В настоящее время на объекте задействовано 95 человек. Строители прокладывают инженерные коммуникации. Уже в понедельник планируется подключить объект к системе отопления. Параллельно ведутся работы по благоустройству территории. Юлия Купецкая поручила увеличить интенсивность работ, чтобы к началу декабря они были завершены.

Активно продвигается и строительство школы на 825 мест в Ивановских двориках. Здесь закончены работы по возведению монолитных конструкций, ведётся укладка кирпичных стен на первом этаже. На прилегающей территории прокладывают наружные инженерные сети.

- Новую школу предложено назвать в честь Романа Катасонова – серпуховича, офицера Управления «В» Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, погибшего во время спасения детей, захваченных террористами в Беслане. Присвоение школе имени Романа Катасонова станет еще одной данью памяти земляку, что позволит воспитывать учеников на его героическом примере. Мы по-прежнему помним, мы гордимся и хотим, чтобы помнили еще многие поколения, - подчеркнул Михаил Шульга.