Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Молодогвардейцы и зубры Приокско-Террасного заповедника призывают жителей Серпухова позаботиться о себе и своих близких
27.10.2020, 20:08
406 Просмотров

27 октября активисты серпуховского отделения «Молодой Гвардии» совместно с зубрами Приокско-Террасного заповедника провели акцию, направленную на борьбу с распространением вирусных заболеваний

В рамках акции жителям города раздавали маски и информационные брошюры. Участники акции напомнили жителям о необходимости ношения масок в общественных местах, и о важности соблюдения всех противоэпидемиологических мер.

Подобные мероприятия будут проводить и в других публичных местах города.

- Маски для всех нас стали неотъемлемым атрибутом обычной жизни, это  необходимая и элементарная мера для борьбы с COVID-19. Несмотря на то, что эта мера многими критикуется, практика и различные исследования доказывают, что использование защитной маски существенно снижает риски передачи вируса, - прокомментировала руководитель серпуховского отделения «Молодая Гвардия Единой России» Юлия Толкушкина.

Стоит упомянуть, что Роспотребнадзор постановил, что абсолютно все граждане России обязаны носить маски, находясь в общественных местах - в такси, общественном транспорте, на парковках, в лифтах, данное постановление вступает в силу 28 октября.