Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы Серпухова напомнили жителям о правильном использовании газового оборудования
06.11.2020, 18:06
423 Просмотров

Обеспечение высокого уровня безопасности газопотребления — одно из ключевых требований для организации надежного и бесперебойного газоснабжения абонентов на территории городского округа Серпухов

При этом крайне важно осознавать, что ответственность за надлежащее состояние газоиспользующего оборудования и соблюдение требований по его эксплуатации в первую очередь лежит на самом абоненте.

В последние годы участились несчастные случаи, связанные с использованием газа в быту, причины которых, кроются в ненадлежащем техническом состоянии внутридомового газового оборудования (ВДГО).

В связи с этим, члены и сторонники местного отделения Партии «Единая Россия» провели в различных микрорайонах города разъяснительную работу и распространение памяток по безопасному использованию бытового газа.

Согласно п. 21 «к» Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 года № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», абонент обязан «обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования». Важно помнить: от качества обслуживания и ремонта принадлежащего вам газового оборудования зависит здоровье и безопасность Вас и Ваших близких. При этом отдельно акцентируется внимание на то, что обязательным условием безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений.