Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации водителям напомнили о безопасности на дороге
11.11.2020, 14:02
468 Просмотров

В  День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и в рамках партийного проекта "Безопасные дороги" волонтеры Центра по профориентации и трудоустройству молодежи, председатель совета сторонников местного отделения Партии «Единая Россия» Надежда Ерёмина совместно с Отделом ГИБДД МУ МВД России Серпуховское провели акцию «Жизнь важнее гаджетов»

Пешеходам и водителям, напомнили, что пользоваться гаджетами во время нахождения на проезжей части нельзя. Водителям раздавали информационные брошюры и сообщали, что, для тех, кто за рулем отвлекается на звонки или сообщения, предусмотрен штраф 1500 рублей.

Помимо того, что акция направлена непосредственно на участников дорожного движения, она имеет воздействие и на ребят-активистов, ведь взаимодействуя с сотрудниками ГИБДД, они учатся тому, как нужно вести себя на дороге, и после этого подают правильный пример сверстникам.

- Задачи госавтоинспекции - выявлять правонарушителей среди водителей и пешеходов, создавать комфортную и благоприятную среду на дорогах нашей необъятной̆ страны. Учащиеся школ города - волонтёры профориентации с огромным удовольствием помогли сотрудникам ГИБДД рассказать водителям автотранспорта листовки об угрозе использования гаджетов во время вождения. Ребята получили море положительных эмоций и дополнительные знания, - прокомментировала Надежда Еремина. 

- Причин, по которым происходят ДТП много: незнание ПДД, нахождение водителя в состоянии опьянения, плохое качество дорожного полотна, некачественный или несвоевременный ремонт дорожного покрытия.Профилактические акции в Серпухове проводятся на постоянной основе, как минимум раз в месяц, - рассказал член Политсовета, куратор партийного проекта "Безопасные дороги" Вячеслав Орехов. 

Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог. Под особым контролем – оценка количества и причин дорожных происшествий, проработка механизма их предотвращения, предложения по внесению изменений в законодательство РФ. Активисты партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет содействовать в распространении приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на все административные центры субъектов РФ.