Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Студенты Серпухова на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией
17.11.2020, 21:09
442 Просмотров

Сегодня во всем мире отмечают свой праздник учащиеся университетов и институтов, колледжей и техникумов, а также других учебных заведений. Этот праздник имеет особое значение, он напоминает о подвиге пражских студентов, которые не побоялись оккупантов и выступили против фашистского режима в 1939 году

Непростая ситуация, в которой оказались многие страны, в том числе и Россия, вновь требует от нашей молодежи стойкости и патриотизма. Ребята становятся волонтёрами, пополняя ряды студентов – медиков и трудятся в «красных зонах». 

В период первой волны пандемии 25 активистов, среди которых студенты ВУЗов и просто неравнодушные люди вошли в состав Серпуховского штаба ВОД «Волонтеры медики». Ребята собирали продуктовые наборы и отвозили их многодетным семьям, пожилым людям. Покупали в аптеках и развозили необходимые лекарства. Сейчас их 35, часть продолжает работать в штабе, а также на Скорой помощи и в поликлиниках.  

- В рамках волонтерской деятельности мы помогаем персоналу в поликлиниках: стоим на фильтре и измеряем температуру пациентам, помогаем записаться к врачу, а также помогаем в регистратуре с электронной документацией, отвечаем на звонки, принимаем вызовы, - рассказала тим-лидер команды волонтеров по оказанию помощи медицинскому персоналу Дарья Жарикова.  

Дарье Жариковой 18 лет, она человек творческий: училась в музыкальной школе, в свободное время увлекается музыкой и даже пишет песни собственного сочинения. Девушка сейчас учится на втором курсе специальности «Лечебное дело» в ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж». Она - будущий фельдшер и к выбранной профессии относится с особым трепетом и ответственностью. 

- Наша команда волонтеров - это отдельная семья. Главное в нашей работе - быть искренним и любить людей. Когда вы увидите улыбку человека, которому смогли помочь, то готовы будете свернуть горы. Это особенно вдохновляет и мотивирует, - поделилась Дарья.  

Серпуховское местное отделение Партии «Единая Россия» поздравляет с Международным днём студента всех тех студентов, в частности студентов - медиков, выбравших эту сложную, но крайне важную профессию, желает всем крепкого здоровья, больших успехов и достижений в своей деятельности!