Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Волонтеры Серпухова продолжают помогать нуждающимся
18.11.2020, 16:04
442 Просмотров

Волонтерская работа началась еще прошлой весной, в момент начала пандемии

Полностью она не прекращалась – были различные адресные заявки по бытовым вопросам. А когда вступило в силу постановление Губернатора Московской области о том, что гражданам старше 65 лет и тем, кто страдает от хронических заболеваний, следует соблюдать режим самоизоляции, волонтерское движение возобновилось в полном объеме.

Активисты, как и раньше, оказывают помощь в доставке продуктов питания и лекарственных препаратов, помощь в бытовых вопросах, психологическую поддержку. Обратиться к волонтерам можно несколькими способами: 

- через областной волонтерский штаб «Волонтеры Подмосковья» (Тел. 8 (800) 201-91-21);

- через Социальную защиту городского округа (Тел. 8 (4967) 75-01-14);

- через отделение партии в «Единой России» (Тел. 8(498) 547-34-35).

Во время звонка будет необходимо назвать фамилию, имя, отчество, возраст, заболевание, если оно есть, адрес и описать проблему.

В молодежном штабе сейчас работает 450 активистов, из них около 95 задействовано в доставке продуктов и лекарств. И хотя нехватки в сотрудниках нет, двери организации открыты для всех, кто хочет помогать людям. Для того, чтобы стать волонтером, необходимо прийти в молодежный центр «Патриот» (ул. Горького, д.5 Б), пройти анкетирование и собеседование. 

Волонтерская деятельность будет продолжаться до окончания пандемии.