Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Онлайн-встречу с многодетными семьями Серпухова посвятили дистанционному обучению
20.11.2020, 19:07
414 Просмотров

В рамках Всемирного дня ребёнка член депутатского объединения партии «Единая Россия», директор школы №16 Елена Кудряшова провела онлайн-встречу с участием многодетных семей и педагогов

Основная тема для обсуждения - дистанционное обучение. Стоит отметить, что родители с пониманием относятся к этой вынужденной мере, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. 

Заместитель директора по УВР Наталья Смалько отметила положительные и отрицательные стороны дистанционного обучения, а также важность и успешность участия обучающихся в различных конкурсах и олимпиадах. Психолог Мария Олеха поделились важными советами о сохранении психического здоровья в изменившихся жизненных условиях.

Ещё одна важная тема для обсуждения - меры социальной поддержки. 

В нашей школе обучается 89 детей из многодетных семей, и, безусловно, они нуждаются в дополнительных мерах социальной поддержки, - отметила Елена Кудряшова. 

Социальный педагог Елена Затравкина рассказала о мерах социальной поддержки, изменениях в предоставлении бесплатного проезда в общественном транспорте на муниципальных маршрутах по нерегулируемым тарифам, организации для детей из многодетных семей горячего питания и предоставлении частичной компенсации расходов на школьную одежду.

- Необходимо всегда помнить, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети – это наше будущее, поэтому забота о них – это приоритетная задача каждого из нас, - подытожила своё выступление Елена Кудряшова. 

Завершилось онлайн мероприятие выступлением воспитанников школы, лауреатов городского конкурса, Василиса и Анастасия Зотовых, которые порадовали собравшихся песней «Бьют часы на старой башне».