Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Волонтеры Серпухова – первые помощники в борьбе с коронавирусом
24.11.2020, 10:10
422 Просмотров

Волонтерская работа в Серпухове началась ещё весной, с начала пандемии коронавирусной инфекции

Полностью работа не прекращалась – были различные адресные заявки по бытовым вопросам. А когда вступило в силу постановление Губернатора Московской области о том, что гражданам старше 65 лет и тем, кто страдает от хронических заболеваний, следует соблюдать режим самоизоляции, волонтерское движение возобновило свою деятельность в полном объеме.

С начала пандемии и в течение всего месяца активисты оказывают помощь в доставке продуктов питания и лекарственных препаратов, помощь в бытовых вопросах, психологическую поддержку. Ежедневно активисты обзванивают жителей из группы риска, ветеранов и пенсионеров.

Среди волонтеров – представители молодёжных и общественных организаций, сторонники и члены партии «Единая Россия», молодогвардейцы, члены депутатского объединения.

- Я занимаюсь волонтёрской деятельностью более 10 лет и убеждена в том, что бескорыстная помощь друг другу приводит к коренным изменениям в сердцах людей, в человеческих отношениях. Большая часть моей деятельности связана с популяризацией добровольческого движения на территории нашего города. Для меня звание «Волонтер» - это шанс для воплощения своих самых смелых идеи, это редкая возможность раскрыться, передавать свой опыт молодежи, общаться с людьми, развиваться, учиться, все это помогает не сидеть на месте, а двигаться вперед! - рассказала секретарь первичного отделения №5, заместитель начальника Управления по работе с молодежью Инга Пестина.

В молодежном штабе сейчас работает 450 активистов, из них около 95 задействовано в доставке продуктов и лекарств. И хотя нехватки в сотрудниках нет, двери организации открыты для всех, кто хочет помогать людям. Стоит отметить, что ряды волонтеров пополняются, количество людей желающих помочь в это сложное время увеличивается.

Волонтерская деятельность будет продолжаться до окончания пандемии.Напомним, для того, чтобы стать волонтером, необходимо прийти в молодежный центр «Патриот» (ул. Горького, д.5 Б), пройти анкетирование и собеседование.

Обратиться за волонтерской помощью можно, позвонив на номер горячей линии штаба:

8 (4967)72-44-67, а также по номеру горячей линии областного штаба: 8-498-547-34-35