Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове ведётся «Народный контроль» за наличием лекарственных препаратов
25.11.2020, 22:10
457 Просмотров

Члены Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия» совместно с Серпуховскими Молодогвардейцами в рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» провели очередной рейд на наличие лекарственного препарата «Фавипиравир», реализующегося в аптеках под торговыми наименованиями: «Арепливир», «Коронавир», «Авифавир». 

Данные препараты входят в список жизненно важных. 

В ходе мониторинга были проверены аптеки, расположенные по ул. Ворошилова. Результаты мониторинга показали, что во всех проверенных аптеках на момент проверки лекарства являлись дефицитными или отсутствовали в продаже. 

Отметим, что препараты от коронавируса — это препараты рецептурного отпуска. В перечень лекарств для амбулаторного лечения они были включены лишь недавно, ранее они могли использоваться только в условиях стационара.

Заказ препаратов возможен путем направления запроса на электронную почту аптеки с приложением скана рецепта. Лекарство будет доставлено в аптечный пункт, но выкупить его можно только при предъявлении оригинала рецепта. Это сможет сделать родственник заболевшего, не контактирующий с ним или волонтер.

Партпроект «Народный контроль» направлен на защиту прав потребителей, контроль роста цен на товары в аптеках и магазинах, решение проблем жителей. В условиях пандемии коронавируса партийцы проводят рейды по проверке соблюдения требований санитарной безопасности в супермаркетах, работающих кафе и ресторанах.