Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая проверила ход строительных работ на спортивных объектах
02.12.2020, 18:06
502 Просмотров

Сегодня Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Юлия Купецкая и член местного Политсовета, куратор партийного проекта «Детский спорт» Михаил Шульга проверили ход работ в ФОК с плавательным бассейном и Ледовом комплексе в Пограничном

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном проходит проверку Госстройнадзора для получения разрешительных документов на ввод в эксплуатацию. Скорее всего, спортсмены-профессионалы и любители смогут опробовать все его достоинства уже в феврале. Среди них не только сам бассейн, но и инфракрасные сауны, тренажеры, спортивный инвентарь, отличный гимнастический зал. 

На Ледовом комплексе подрядчик активно включился в работу. Идёт укрепление фундамента, который в изначальной постройке практически отсутствовал, подвод инженерных коммуникаций к объекту. Уже в выходные планируется подать электроснабжение. После этого рабочие приступят к созданию системы пожарной безопасности, которая также не была предусмотрена, выделят отдельные помещения под медицинский кабинет, прокат и заточку коньков. 

При нынешних темпах работ открытие первого муниципального ледового комплекса возможно уже в марте 2021 года.

Напомним, что одной из задач партийного проекта «Детский спорт» является развитие массового школьного и дворового спорта, организация и проведение соревнований на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях, проведение муниципальных школьных и дворовых лиг по популярным видам спорта, ремонт и строительство спортзалов и пришкольных стадионов.