Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая провела встречу с представителями спортивных федераций
03.12.2020, 20:08
395 Просмотров

О развитии спорта, вводе в эксплуатацию новых комплексов и планах на будущее говорили сегодня на встрече, которую провела Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия",  Глава муниципалитета Юлия Купецкая с представителями спортивных федераций и тренерами

Она рассказала о завершении работ по строительству ФОК с плавательным бассейном. Уже в феврале пловцы: профессионалы и любители смогут начать тренировки. 

Ответила Юлия Олеговна и на вопросы по работам на Ледовом комплексе в Пограничном. Его очень ждут фигуристы и хоккеисты. Здесь подрядчики исправляют все недостатки предыдущего проекта. Завершить планируют в марте. 

Также в 2021 году планируется сделать освещение футбольного поля спорткомплекса «Надежда». 

А вот реконструкция стадиона «Спартак», к сожалению, откладывается. В связи со сложной экономической ситуацией финансирование этого проекта по программе «Спорт Подмосковья» приостановлено до 2022 года. 

Обсудили на совещании и существующие проблемы. По-прежнему высокой остаётся потребность в футбольных полях, залах для тренировок, хотя ситуация постепенно и улучшается. Также в Серпухове в настоящее время нет специалиста по спортивной медицине. Этому вопросу Глава городского округа пообещала уделить внимание. 

Она также отметила, что при возведении пристроек к трём школам у каждой из них было создано отличное спортивное ядро с несколькими площадками. Будет проработана возможность предоставления этих объектов федерациям для тренировок.