Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове прошли соревнования, посвящённые Всемирному Дню инвалидов
03.12.2020, 20:08
385 Просмотров

Всемирный день инвалидов в Серпухове отметили соревнованиями во Дворце культуры «Родина», где воспитанники физкультурно-спортивного клуба «Равные возможности» состязались в силе, точности и ловкости

Тридцать молодых людей и девушек пробовали свои силы в поднятии гири, прыжках в длину с места, приседаниях и метании теннисного мяча в цель. Все эти виды входят в программу ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие прошло в тёплой и дружественной атмосфере. Победителей и призёров наградили медалями и грамотами. А каждый участник получил подарки от Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия».

- Мы приехали в клуб «Равные возможности» для того, чтобы поприветствовать наших спортсменов, сказать им в очередной раз, что они - самые сильные, самые трудолюбивые. Что у них впереди спортивные достижения и победы, - прокомментировала Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева.

Главная задача нашего мероприятия достигнута: каждый из участников соревнований с задором и энтузиазмом выполнял все упражнения. У кого-то получалось не всё, а другие - превзошли самые смелые ожидания, - прокомментировала член Политсовета, куратор партийного проекта "Единая страна - доступная среда" Татьяна Карзубова. 

Партийцы вручили участникам соревнований призы, а каждый участник получил в подарок гранат.

В конце праздника участники соревнований выстроились на полу спортзала, образовав фигуру в форме сердца. Как символ Международного дня инвалидов.