Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Городской округ Серпухов отмечает 79-ю годовщину начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой
04.12.2020, 13:01
393 Просмотров

В рамках партийного проекта "Историческая память" в муниципалитете проходят памятные мероприятия

На площади Славы Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая, Председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков, заместитель секретаря Партии, Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков, благочинный церквей Серпуховского округа, священик Игорь Чабан, общественность, а также сотрудники Администрации, депутаты Совета депутатов, члены местного отделения партии «Единая Россия», общественность муниципалитета почтили минутой молчания память героев, погибших в сражениях в годы Великой Отечественной войны, а после - возложили цветы к Вечному огню у стелы «Город воинской доблести».

Заместители главы городского округа Серпухов Сергей Мужальских, Ольга Шашкова, Андрей Севрюгин, Елена Сетракова, Олег Сотник, Ольга Сидоркина и Юрий Михалев, а также сотрудники Администрации, депутаты Совета депутатов, члены местного отделения партии «Единая Россия», и представители общественности сегодня у мемориалов, посвященных войнам Великой Отечественной войны, провели памятные церемонии. 

Возложили цветы и почтили минутой молчания память павших героев у памятников, как в самом Серпухове, так и в территориальных отделах округа. Церемонии прошли на Соборной горе, на площади 49-й Армии, в поселке Большевик и у других мемориалах.

- Битва за Москву — первое решающее сражение Великой Отечественной войны, наша задача не забывать истории нашей Родины и чтить память о героях, отдавших жизнь за мирное небо для своих потомков,  - прокомментировал член Политического совета, куратор партийного проекта "Историческая память" Алексей Царьков.