Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Координатор партпроекта «Единая страна - доступная среда» Михаил Диктованный проверил наличие доступной среды в Серпухове
22.08.2019, 20:08
780 Просмотров

22 августа региональный координатор партпроекта «Единая страна - доступная среда» Михаил Диктованный посетил общественную приёмную Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» и проверил наличие доступной среды

Куратор осмотрел входную группу, оснащенную пандусом и помещения общественной приёмной на соответствие нормам для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями здоровья и других маломобильных категорий граждан.

- В рамках проекта проводятся проверки общественных строений на предмет наличия доступной среды, это позволяет составить реальную картину наличия безбарьерной среды в муниципалитете, - сказал Михаил Диктованный.

- Стоит отметить, что Серпуховское местное отделение в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» активно взаимодействует с городскими клубами «Кузька» и «ПОДарок», среди подопечных которых дети с ограниченными возможностями здоровья, а также с физкультурно-спортивным клубом инвалидов «Равные возможности». В общественной приемной и в учреждениях культуры и спорта часто проходятся наши совместные мероприятия и встречи, - прокомментировала Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева.

В рамках своего визита региональный куратор также обсудил с активистами проекта дальнейшее взаимодействие и план работы.

Партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. Большое внимание в рамках партпроекта уделяется передвижению людей с ОВЗ. В этом году в Серпухове удалось адаптировать более 50 объектов для инвалидов. В рамках реализации государственной программы Московской области «Доступная среда» проводится большая работа. У перекрестков на тротуарах уложена тактильная плитка для безопасного передвижения слабовидящих людей и занижен бордюр. Парки и скверы Серпухова оборудованы туалетами для инвалидов, специальными скамейками. В планах оборудовать специальные парковочные места на стоянках автотранспорта вблизи мест отдыха.