Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Отчёт о реализации проекта «Мы вас помним» в декабре
17.12.2020, 15:03
375 Просмотров

В завершение 2020 года, провозглашённого Указом Президента РФ Годом славы и памяти и посвященного 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне, руководство и участники проекта «Мы вас помним. – Дневники памяти Великой Отечественной», подвели итоги работы в уходящем году и спланировали свою деятельность на 2021 год

Проект «Мы вас помним», целью которого является сохранение исторической памяти, реализуется в г.о. Серпухов местным отделением партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память». Куратор проекта член Политсовета, президент «Института Инженерной Физики» Алексей Царьков и руководитель проекта сторонник партии «Единая Россия» Ольга Баутина в 2020 году в рамках проекта организовывали мероприятия в разных форматах: это и поисковая работа волонтёров в сети интернет, и встречи ветеранов, бывших малолетних узников фашизма, детей войны со школьниками и молодёжью, и ведение сайта http://pomnimvas.ru/ с публикацией персональных страниц, содержащих биографии свидетелей Великой Отечественной войны, и методическая помощь серпуховичам - участникам Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы», и многое другое. 

В литературном конкурсе в год 75-летия Победы приняли участие 7 человек социально-незащищённой категории: школьница, студенты, многодетная мама, инвалиды I и II групп. Отрадно, что все 7 человек вышли в финал Конкурса и получили Дипломы и знаки Лауреатов, а трое - Голованов Алексей Николаевич, Гордон Татьяна Даниловна, Тюрин Игорь Константинович – стали победителями Конкурса, и их произведения будут включены в Сборник победителей Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой победы». 

В 2021 году планируется большая работа по обучению добровольцев – участников проекта «Мы вас помним» с целью привлечения к проекту большего числа волонтёров. Продолжится работа по поиску данных об участниках ВОв по запросу родственников героев с дальнейшим созданием новых персональных страниц и публикацией материала на сайте «Мы вас помним». Большое внимание (поздравление с праздниками) по-прежнему будет уделено ветеранам, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам и детям войны, проживающим на территории г.о. Серпухов. Работу планируется проводить совместно с Серпуховским Управлением соцзащиты населения.