Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Вопросы горячего водоснабжения, состояния инженерных сетей и введения объектов в эксплуатацию рассмотрели сегодня в ходе совещания с жителями домов №№ 4, 6 и 14 по ул. Крюкова
17.12.2020, 16:04
421 Просмотров

Встречу провели Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Юлия Купецкая, советник Губернатора МО Александр Коган

Скандальная история «домов Кирницкого» на ул. Крюкова известна многим серпуховичам: незаконное подключение газа с последовавшим уголовным делом, перебои с электро- и водоснабжением, отсутствие проектной документации – это лишь часть проблем, с которыми столкнулись жители домов №№ 4, 6, 14. Исправлять их придётся в несколько этапов.

На основании решения КЧС от 21 октября 2020 года в вышеуказанных домах будет проведена полная проверка инженерных сетей, осуществлен инструментальный контроль. В зависимости от итогов экспертиз, будет строиться дальнейший алгоритм действий.

Обследование необходимо и для того, чтобы определить возможность и стоимость работ по подключению к сетям централизованного горячего водоснабжения. Завершить полную проверку всех трех домов планируется к середине февраля 2021 года.

Управляющей компании поставлена задача восстановить техническую документацию домов №№ 4 и 6.

Как выяснилось в процессе диалога с жителями проблемных домов, далеко не все из них хотят перемен. Некоторых вполне устраивает горячая вода из бойлеров. Принято решение провести подробное анкетирование всех собственников помещений, в котором каждый из них укажет проблемы, с которыми столкнулся, проживая в данных домах.