Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Волонтерский штаб Серпухова подводит итоги работы
23.12.2020, 16:04
505 Просмотров

С весны 2020 года в городском округе Серпухов осуществляет свою деятельность волонтерский штаб добровольцев, созданный на базе Координационного совета добровольческих общественных организаций. Работа штаба ведется в тесном взаимодействии с Управлением социальной защиты и администрацией Серпухова

Серпуховский штаб насчитывает 450 активистов, 42 из которых - партийцы. В рамках волонтерской помощи ежедневно проводится обзвон одиноких пенсионеров и ветеранов, осуществляется доставка продуктов и лекарств на дом.

- В первую волну пандемии волонтерами были обслужены более 500 пожилых жителей, доставлено порядка 1000 продуктовых наборов, в том числе гражданам с ограниченными возможностями, многодетным и малообеспеченным семьям. Волонтеры не прекращают работу и обслуживают тех граждан, с которыми познакомились еще весной, - рассказала заместитель заведующего отделом по делам семьи и детей Управления социальной защиты населения г.о. Серпухов Светлана Посухова.

- Нередко в волонтерский штаб поступали обращения по бытовым вопросам. На отработку адресных заявок жителей Серпухова выходили члены местного политического совета, сторонники и депутаты местного Совета депутатов, - отметила Исполнительный секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Лидия Халачева

Так, в волонтёрский в штаб обратилась 84-х летняя жительница с улицы Тихая - Нина Терёшина с просьбой помочь провести в ее доме ряд сантехнических работ, также ей требовалась помощь электрика. На призыв о помощи откликнулся заместитель Секретаря партии, председатель Совета депутатов Игорь Ермаков и все работы по дому были оперативно выполнены.

Председатель Совета сторонников, депутат Совета депутатов Надежда Еремина постоянно на связи с жителями своего округа, среди которых есть пенсионеры, многодетные, а также люди с ограниченными возможностями. В ходе ежедневного обзвона она интересуется их самочувствием, доставляет продукты первой необходимости.

Наиболее уязвимыми в период пандемии являются пожилые люди, из –за вынужденной самоизоляции они стараются не покидать дома и испытывают нехватку информации.

- По просьбе нескольких ветеранов и пенсионеров наши активисты еженедельно доставляют им печатные издания «МК-Серпухов» и «Общественная газета Серпухова», также ребята помогают оплачивать квитанции за услуги ЖКХ, - рассказала руководитель волонтерского корпуса «Доброе дело» Татьяна Хлопонина.

Волонтерская помощь оказывается, в том числе врачам и медицинским учреждениям Серпухова. В муниципалитете проходят акции, доставляется вода от компании «Черноголовка».

Серпуховский штаб не прекращает своей работы и принимает заявки жителей. Обратиться за помощью можно по телефону: 8(4967)72-44-67