Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В рамках партпроекта "Безопасные дороги" в Серпухове прошла профилактическая акция
18.01.2021, 14:02
465 Просмотров

В связи с резким ухудшением погодных условий на проезжей части нужно быть особенно аккуратными и внимательными, ведь в такую погоду ежедневно случается около пятидесяти ДТП

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» активисты «Молодой Гвардии» совместно с сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» провели профилактическую акцию, в ходе которой напомнили водителям и пешеходам о правилах дорожного движения и мерах предосторожности, а также раздавали информационные листовки и светоотражающие элементы маленьким пешеходам.

- Особое внимание при проведении подобных акций уделяется детям. Кто в ответе за незнание самых важных правил жизни в современном городе, за их соблюдение и игнорирование? Конечно же, мы, взрослые! Ответственность лежит, прежде всего, на родителях, обязанных с самых первых осознанных шагов своих детей не только знакомить, но и самим неукоснительно соблюдать ПДД. Только объединив действия всех взрослых, мы сможем решить проблему безопасности детей на дорогах, - отметил член политического совета, куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Орехов.

Напомним, что федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог. Под особым контролем – оценка количества и причин дорожных происшествий, проработка механизма их предотвращения, предложения по внесению изменений в законодательство РФ.