Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
При поддержке сторонников местного отделения партии "Единая Россия" в Серпухове состоялся мастер-класс и квест для школьников
22.01.2021, 09:09
412 Просмотров

В Центре по профориентации и трудоустройству молодежи при поддержке местного Совета сторонников партии «Единая Россия» прошёл мастер-класс и квест «Путешествие в мир профессий. Найди себя» для учащихся 3 Б класса школы № 11 

Ребята участвовали в викторине, отгадывали анаграммы, загадки, песни о профессиях, ведь если присмотреться, в привычных вещах и занятиях можно увидеть элементы профессиональной деятельности - в песнях, в хобби, в том, как мама готовит ужин.

- Сегодня мы не просто рассказали детям о мире профессий, а дали им возможность почувствовать себя профессионалами: почистить картошку вместе с поваром, забинтовать «рану» с доктором, сыграть сказку с актрисой и многое другое. В роли профессионалов выступали наши помощники, старшие товарищи для ребят - волонтеры профориентации, - рассказала председатель местного Совета сторонников, директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Надежда Ерёмина. 

Волонтёры показывали и учили малышей основам мастерства. Для самих волонтеров это тоже интересный опыт - мало понимать и уметь правильно, например, переходить дорогу, нужно еще объяснить и дать детям самим подумать и попробовать это сделать. 

В завершении мероприятия все юные участники получили сладкие подарки от Совета сторонников партии «Единая Россия».