Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Дмитрий Медведев: Каждая инициатива волонтеров имеет для нас большое значение
26.01.2021, 17:05
452 Просмотров

Председатель «Единой России» открыл второй Социальный онлайн-форум партии

«Единая Россия» продолжит направлять все силы и ресурсы на помощь людям в условиях пандемии, сказал Дмитрий Медведев.

- Хочу поблагодарить каждого из вас, всех членов партии, волонтеров за совместную работу в период пандемии. Ситуация постепенно улучшается, принимаемые меры дают свой результат, но расслабляться еще рано. Поэтому мы продолжаем направлять все силы и ресурсы на помощь людям, — сказал Председатель «Единой России». 

Дмитрий Медведев отметил, что для партии важны инициативы, которые предлагают волонтеры по результатам своей деятельности. Ряд предложений, озвученных во время первого Социального форума в декабре 2020 года, поддержал Президент России Владимир Путин. Их «Единая Россия» уже реализовала совместно с Правительством — это продление 30-процентной скидки на оплату госпошлин через Госуслуги до 2023 года, увеличение срока действия беззаявительного порядка предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг до 1 апреля 2021 года. Также, по предложению волонтеров, студентов-старшекурсников из педагогических вузов смогут привлекать к работе в школах. 

- Это позволяет своевременно заменить заболевших учителей. При этом школы смогут оформлять с такими студентами трудовые отношения и выплачивать им заработную плату, — подчеркнул Дмитрий Медведев. 

Правительство и «Единая Россия» совместно работают и над реализацией других инициатив первого онлайн-форума, сообщил Председатель партии. В частности, планируется упростить требования к аптекам, которые могут заниматься онлайн продажей лекарств. А также – страховать жизнь и здоровье немедицинских работников медучреждений и педагогов на случай заражения коронавирусом, напомнил Дмитрий Медведев. 

Председатель «Единой России» подчеркнул, что партия будет контролировать реализацию волонтерских инициатив, а также следить за выполнением поручений Президента по итогам первого социального онлайн форума. 

- Хочу еще раз выразить всем вам искреннюю признательность за неравнодушие, за честную, добросовестную работу. Уверен, что сегодняшний разговор станет не менее содержательным, чем на прошлом форуме. А инициативы, которые мы обсудим, будут обязательно реализованы, — заключил Дмитрий Медведев. 

Во вторник, 26 января, на площадке «Единой России» проходит второй партийный Социальный онлайн-форум. В его работе принимают участие секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, федеральные министры и активисты волонтёрских центров партии, развёрнутых во всех регионах страны. Ожидается, что добровольцы озвучат ряд новых социально значимых инициатив.   

Трансляцию второго Социального онлайн-форума можно посмотреть на сайте и в официальных аккаунтах партии в социальных сетях.