Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Серпухове прошел турнир по пинг-понгу для лиц с ОВЗ
27.01.2021, 11:11
514 Просмотров

25 января в спортивном зале физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Равные возможности» на Московском шоссе, 64 прошёл турнир по пинг-понгу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья 

- Пинг-понг и настольный теннис одно и тоже? Нет! Настольный теннис является олимпийским видом спорта, а пинг-понг нет. Настольный теннис это подрезки, крученые подачи и мощные топ-спины, а в пинг-понге решающую роль играют сильные и точные прямые удары. И о ракетках - в настольном же теннисе покрытие резиновое, что позволяет «цеплять» мяч и придавать вращение, а в пинг-понге оно наждачное, по сути, простая фанера или деревяшка. Игры, обе интересны и увлекательны, - поделилась директор клуба «Равные возможности», член местного Политического совета и куратор партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Татьяна Карзубова.

В соревнованиях приняло участие 32 спортсмена. Турнир прошел весело, на высоком профессиональном уровне и со спортивным азартом!

Лучшими среди девушек стали:

I место – Мария Масленникова;

II место – Александра Евграшкина;

III место – Ирина Марочкина.

Призеры среди юношей:

I место – Артур Пращук;

II место – Иван Садомцев;

III место – Илья Гансарь.

Среди женщин отличились:

I место – Полина Уразматова;

II место – Елена Мартакова;

III место – Ксения Дагаева.

Среди мужчин лучшими стали:

I место – Сергей Ковпак;

II место – Виталий Меланченко;

III место – Владислав Солод.

Все победители и призеры награждены грамотами Клуба и сладкими призами от Серпуховской городской организации «Всероссийское общество инвалидов».