Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховское местное отделение партии приняло участие в очередной благотворительной акции «Сундук Добра»
27.08.2019, 14:02
907 Просмотров

В Серпуховском Музейно-выставочном центре состоялась 23-я благотворительная акция «Сундук Добра» для многодетных и малообеспеченных семей, где вещи, как новые, так и бывшие в употреблении, приобретают новых хозяев

Традиционно добрую акцию организовали и провели активистки серпуховского городского отделения «Союза Женщин Подмосковья» при поддержке Администрации г.о. Серпухов и Общественной палаты г.о. Серпухов. В рамках партийного проекта «Крепкая семья» местное отделение партии «Единая Россия» также приняло участие и оказало посильную помощь в проведении акции, к ним присоединись сотрудники МВЦ и предприниматели городского базара «Торговые павильоны».

Осенний «Сундук Добра» прошёл в рамках областной акции «Собери ребёнка в школу», объявленной Московской областной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Помимо одежды, обуви, книг и игрушек, семьи, имеющие детей-школьников и нуждающиеся в помощи получили в дар наборы канцтоваров: тетради, альбомы для рисования, ручки, цветные карандаши.

- Формат «Сундука» хорошо известен участникам акции, поэтому её всегда ждут с нетерпением. В зале вещи и обувь разложены для удобства по категориям – мужская, женская, детская, а также предназначенная для грудничков. На игровом коврике для ребят собраны мягкие игрушки, для всех желающих накрыт сладкий стол, а в кинозале организован показ мультфильмов, - рассказала сторонник партии «Единая Россия» Ольга Баутина.

В уже устоявшийся формат акции на этот раз была привнесена новинка: для многодетных семей, получивших земельные наделы, а также для всех желающих, предлагались саженцы деревьев, кустарников и многолетних цветов. Для многих серпуховичей такая помощь оказалась очень кстати.