Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
На форуме «Управдом» отметили неравнодушных и активных жителей муниципалитета
29.01.2021, 09:09
447 Просмотров

В Серпухове прошел ежеквартальный форум «Управдом» при участии членов и сторонников партии «Единая Россия»

Форум начался в этот раз с торжественной ноты.  Под руководством первого заместителя главы администрации Олега Сотника состоялось награждение победителей конкурса «Зима в Подмосковье». «Лучшее оформление подъезда», «Лучшее оформление входной группы» и «Лучшее оформление дворовой территории».

Администрация городского округа всегда поддерживает неравнодушных, активных жителей муниципалитета. Это всегда ценно, когда люди болеют душой за свой дом и вносят личный вклад в преображение и благоустройство родных территорий. В связи с этим победители каждой из номинаций получили в награду сертификаты на фирменный механизированный садовый инвентарь.

Вместе с жителями в обсуждении повестки форума приняли участие Начальник территориального отдела №26 Госадмтехнадзора Московской области Андрей Федоров, представители Комитета по благоустройству, Управления ЖКХ и Управления экологии Администрации, представители управляющих компаний, председатели ЖСК, ТСЖ и старшие домов.

В ходе встречи разыгралась целая дискуссия на самые актуальные темы. Обсудили содержание дворовых территорий в зимний период, ремонт подъездов в 2021 году, благоустройство дворов и содержание контейнерных площадок. В ходе «живого разговора» жители задавали вопросы и вносили свои предложения. Ответы также давались и в индивидуальном порядке. В ходе встречи управдомы получили ответы на интересующие их вопросы, а также полезную информацию от специалистов.

- «Управдом» – это отличный способ познакомить жителей с рабочими процессами, высказать свое мнение о работе управляющей организации и задать насущные вопросы, – прокомментировал член Политического совета куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Дмитрий Щербаков. 

Напомним, что партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты? Партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.