Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Ситуация с заболеваемостью стабилизируется, но волонтерские центры «Единой России» не остановят работу
29.01.2021, 11:11
428 Просмотров

Об этом заявил Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе второго Социального онлайн-форума, который прошел 26 января на площадке партии

Центральной темой форума стала работа волонтерских центров партии «Единая Россия» в период пандемии. Участники также подвели итоги волонтерской работы в период новогодних и рождественских праздников.

«В настоящее время, по оценкам специалистов, ситуация с распространением коронавирусной инфекции во многих регионах понемногу начала стабилизироваться. По всей стране стартовала массовая вакцинация. Но мы не сворачиваем нашу активность. Пока людям необходима наша помощь и поддержка, мы продолжим ее оказывать», — сказал Андрей Турчак.

Исполнительный секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева отметила, что новогодние выходные в Серпухове прошли в активном режиме: поздравления, новогодние акции, работа по оказанию адресной и консультативной помощи жителям велась в ежедневном формате.

«С 31 декабря и до 10 января волонтёры, депутаты Совета депутатов Серпуховского городского округа, молодогвардейцы, активисты и сторонники партии «Единая Россия» поздравляли с Новым годом и Рождеством фронтовиков, многодетные семьи, а также старейших членов партии», – рассказала Лидия Халачева.

Она также подчеркнула, что в течение всех новогодних праздников добровольцы волонтерского штаба «Единой России» Серпухова исполняли заявки от жителей, которые нуждались в помощи.

Без внимания не остались и дети из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, дети, проходящие лечение в больнице на ул. Химиков, а также врачи, работающие в «красной зоне».

«Во время пандемии мы помогали врачам в «красных зонах», в поликлиниках, работали на скорой помощи, сообщали по телефону результаты тестов на коронавирус, доставляли нуждающимся лекарства, заполняли данные по пациентам и выполняли другую необходимую работу. Многие из волонтеров становились донорами и сдавали кровь. Свою медицинскую деятельность я буду продолжать: хочу пойти работать фельдшером на скорую помощь», – рассказал активист Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Евгений Воронин.

Стоит отметить, что в городском округе Серпухов с февраля 2020 года при участии Серпуховского отделения ВОД «Волонтеры-медики», студентов и преподавателей Московского областного медицинского колледжа №5 реализуется местный партпроект «Научись оказывать первую помощь, спаси жизнь!». Задачей проекта является повышение уровня знаний по оказанию первой медицинской помощи среди населения.

В завершение форума Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев отметил важность вакцинации волонтеров. «Мы должны подумать о том, чтобы и наши волонтеры получили возможность вакцинироваться для того, чтобы и на собственном примере показать необходимость вакцинации, и просто, чтобы их защитить».

На сегодняшний день на территории городского округа Серпухов действует 6 пунктов для вакцинации, в планах муниципалитета – организовать выездную вакцинацию в населенных пунктах.

Напомним, 26 января, на площадке партии прошел второй Социальный онлайн-форум «Единой России». В нем приняли участие Председатель партии Дмитрий Медведев, федеральные министры и активисты волонтёрских «Единой России» со всей страны. Во время форума добровольцы озвучили ряд новых социально значимых инициатив.

Первый Социальный онлайн-форум партии проходил 14 декабря, в нем принял участие Президент Владимир Путин. Глава государства поддержал ряд предложений волонтеров, в том числе, о страховании немедицинского персонала больниц от риска заражения COVID-19, а также о мерах повышения доступности лекарственных препаратов. 30 декабря прошлого года глава государства утвердил перечень поручений по итогам форма. Партия реализует их совместно с Правительством.