Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове открылся новый пункт вакцинации от коронавируса
03.02.2021, 23:11
480 Просмотров

Позаботиться о своей безопасности просто, быстро и без предварительной записи. Сегодня в ТЦ «Слава» открылся удобный и современный пункт вакцинации от коронавируса. Он позволит любому жителю с комфортом получить прививку

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» Секретарь Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия», Глава городского округа Юлия Купецкая осмотрела помещение и оборудование, пообщалась с первыми посетителями, которых в этот день оказалось немало. По их словам, проходить вакцинацию здесь действительно удобно. 

Место для расположения пункта выбрано удачно – посещаемость торгового центра высокая, особенно с учетом того, что в здании располагается крупнейший в городском округе многофункциональный центр «Мои документы». Руководство ТЦ «Слава» предоставило помещение на втором этаже и необходимое оборудование. 

Для того, чтобы провакцинироваться, необходимо иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС. Что особенно приятно – не требуется предварительная запись. Перед прививкой посетитель в обязательном порядке проходит осмотр у специалиста. Процедура полностью бесплатна. 

Работать новый пункт вакцинации будет по будням с 10 до 15 часов. Впоследствии график может быть скорректирован в зависимости от количества желающих.

Пункты на базе медицинских учреждений, также продолжают действовать. Кроме того, для жителей удалённых населённых пунктов будет организована выездная вакцинация от COVID. Собрать информацию о том, где самая большая потребность, помогут старосты. 

В настоящее время в городской округ Серпухов ожидается новая поставка вакцины. После её получения прививочная кампания, которая проводится по поручению Президента, будет продолжена. Узнать о наличии препарата и получить дополнительную информацию по работе пунктов вакцинации можно по номеру телефона: (4967) 75-00-17.

- Массовая вакцинация против COVID-19 в разгаре. Но далеко не все знают, как работает прививка и как вести себя до и после вакцинации, а потому не торопятся прививаться. Тем не менее в Серпухове прививки делают сотрудники предприятий и даже представители старшего поколения. Прививка – это единственный эффективный и безопасный способ профилактики этой инфекционной болезни, который позволит сравнительно за короткие сроки существенно ограничить распространение болезни и снизить показатели заболеваемости населения, - отметил член Политического совета, куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Борис Бескин. 

Напомним, что Федеральный проект «Здоровое будущее» направлен как на решение вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни граждан, так и на социальную защиту и поддержку медицинских работников.