Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая провела совещание в Пролетарской школе
08.02.2021, 10:10
402 Просмотров

Капитальный ремонт пищеблока и качество питания в Пролетарской школе обсудили в рамках выездного совещания под руководством секретаря местного отделения партии "Единая Россия", главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой

Члены комиссии осмотрели помещения и обозначили перечень работ, которые здесь планируется провести в текущем году за счет муниципального бюджета. Масштабные изменения ждут пищеблок: расширение обеденного зала, замена окон и напольного покрытия, ремонт стен, зоны приготовления пищи и прилегающих помещений, полная замена всего технологического оборудования, которое выработало свой ресурс.

Отдельное внимание – качеству питания. В этом году меню было сформировано с учетом пожеланий родителей: из него убрали лапшевник и мюсли на завтрак, их заменили на сырники и гречневую кашу с молоком, в обед разнообразили ассортимент вторых блюд, а для супов в качестве основы ввели бульон на мясе, а не на овощах. Тем не менее, Юлия Купецкая отметила, что внешний вид еды, которую сегодня приготовили для школьников, аппетитным не назовешь. Кроме того, размер порций на тарелках существенно отличается. Подрядчику выставлено требование привести качество питания в нормативное состояние.

Участники совещания обсудили также благоустройство территории. Будет заменено периметровое ограждение, в котором предусмотрят второй вход для удобства учеников. К нему будут вести два тротуара - их также планируется сделать в текущем году.