Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
На дискуссионной площадке в Серпухове обсудили антибюрократические учительские инициативы
28.08.2019, 09:09
724 Просмотров

В дискуссии приняли участие председатель депутатского объединения партии «Единая Россия», директор школы № 2 Евгений Клюев, исполнительный секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева, помощник депутата Московской областной Думы Владимир Грачев, заместитель главы администрации Ольга Сидоркина, председатель Комитета по образованию г.о. Серпухов Любовь Владимирова, учителя и преподаватели школ Серпухова

- Цель нашей встречи – обсудить и сформировать перечень предложений по снижению административной нагрузки на педагогов, которые в дальнейшем будут обсуждаться на региональной и федеральной площадке «Благополучие человека», - рассказал Евгений Клюев.

В ходе обсуждения преподаватели смогли внести свои предложения, в частности, касающиеся информационных запросов и подготовки внутренней отчетности.

С этим сталкиваются не только учителя нашего муниципалитета, это проблема федерального значения. Наша основная задача – учить детей и заниматься образовательным процессом и для дальнейшей успешной работы педагогов необходимо иметь четко установленный перечень документации, а также единый электронный ресурс, − прокомментировала Любовь Владимирова.

Также для четкого разграничения обязанностей в школьном коллективе было предложено ввести в типовые штатные расписания для общеобразовательных школ и учреждений определенных штатных единиц, которые будут заниматься системным администрированием и техническим сопровождением электронных ресурсов.

Помимо встреч с с депутатами и партийным активом на базе региональных дискуссионных площадок, свое мнение можно будет высказать посредством электронной связи, по почте abi@mosobl.er.ru