Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове ликвидируют последствия аномального снегопада
13.02.2021, 17:05
468 Просмотров

В это субботнее утро в рамках партийного проекта «Городская среда» тысячи неравнодушных серпуховичей, в числе которых сотрудники предприятий и организаций муниципалитета, общественники, активисты и сторонники серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы, депутаты, предприниматели, работники объектов потребительского рынка и услуг, организаций социальной сферы, молодёжных объединений, доказали не словом, а делом, что они искреннее любят свой город

За минувшую ночь выпало рекордное количество осадков, ликвидация которых ведется в круглосуточном режиме.

В масштабной уборке приняла участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципалитета Юлия Купецкая, её заместители и сотрудники Администрации, которые привели в порядок тротуары на ул. Советской, Ворошилова, Звездная, Фирсова, проезде Мишина.

Активисты Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» не остались в стороне и, вооружившись лопатами, вышли на уборку снежных наносов на улице 1-ая Московская.

К зимней уборке присоединились территориальные отделы городского округа Серпухов. Освобождать пространство от снега вышли представители поселков и деревень, таких как: Большевик, Оболенск, Глазово, Бутурлино, Васильевское, Райсеменовское и др.

Лопаты взялись сотрудники территориальных отделов, управляющих компаний, магазинов, частных организаций, учреждений образования, культуры, здравоохранения, безопасности и активные местные жители.

Всего собралось свыше сотни человек. Участники субботника расчищали от снега не только свои территории, но и общественные: придомовые зоны, парки, обочины дорог.

«Спасибо всем, кто пришел на помощь и принял участие в борьбе со снежной стихией. Коммунальные службы Серпухова делают все возможное, часами не покидая уборочную технику и в сложнейших погодных условиях расчищая главные дорожные артерии, походы к остановкам и социальным объектам. Несмотря на это, остается еще много участков, требующих приведения в надлежащее состояние. В первую очередь это дворовые территории и тротуары», - написала в своем инстаграм Юлия Купецкая.

- Партийцы Серпухова наряду с неравнодушными жителями и молодежью присоединились к такому своеобразному субботнику. Наша первостепенная задача  - помочь коммунальным службам, работающим в круглосуточном режиме справиться с непогодой, - прокомментировал член политического совета, куратор партийного проекта «Городская среда» Юрий Кривицкий

Так как борьба со стихией еще не завершена, всех серпуховичей просят по возможности оставаться дома, чтобы уборочная техника смогла очистить дороги. Если выход из дома необходим, то важно помнить о снижении видимости на дорогах, соблюдении дистанции для водителей и необходимости светоотражательных элементов для пешеходов. Будьте осторожны! Берегите себя и близких!