Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Александр Коган поблагодарил участников проекта «Волонтеры 50» из Серпухова
18.02.2021, 22:10
478 Просмотров

Проект «Единой России» «Волонтеры 50» позволяет сказать персональное спасибо каждой общественной и некоммерческой организации, которые помогали волонтерским штабам в период пандемии

С волонтёрским центром «Единой России» по всей Московской области работают более 300 компаний и представителей бизнеса, благотворительные и некоммерческие организации, социально ответственные предприятия и производители, которые показывают делами готовность заботиться о тех, кто нуждается в поддержке.

Сегодня советник Губернатора Московской области Александр Коган и секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» и глава муниципалитета Юлия Купецкая встретились с активистами серпуховского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» и представителям Федерации бокса России.

Они вручили общественным организациям благодарственные письма от Секретаря Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова за оказанную помощь в период пандемии.

Александр Коган отметил важность той поддержки, которую оказали общественные организации:

- Главные в этой истории – это люди, которые подставили свое плечо, показали на своем примере, что такое истинный патриотизм, знание истории и своих традиций.

Напомним, что «Ночные волки» осуществляли адресную доставку продуктов и лекарств, оказывали помощь лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне поздравляли ветеранов.

Весной 2020 года, в самый пик пандемии представители Федерации бокса России передали более 3000 медицинских масок и дезинфицирующие средства для медицинских работников и волонтеров.

- От лица Федерации бокса благодарим за внимание! Мы не считаем себя героями, мы привыкли помогать. В период пандемии мы развернули штаб помощи, принимали звонки по всей стране. Наши волонтёры также оказывали помощь людям, доставляли средства защиты, маски, перчатки, покупали продукты питания, доставляли продуктовые наборы для ветеранов, - рассказал Генеральный секретарь, член Исполнительного комитета Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

В завершении торжественной части присутствующие обсудили за чашкой чая планы на будущее, среди которых – развитие спорта на территории Серпухова, организация спортивных мастер-классов, а также патриотическое воспитание молодежи.