Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове обсудили вопросы вывоза мусора
25.02.2021, 16:04
394 Просмотров

Совещание по работе ООО «МСК-НТ» и организации вывоза мусора на территории городского округа Серпухов в текущем году провел первый заместитель главы администрации Олег Сотник в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

Главный вопрос на повестке совещания – неудовлетворительная работа регионального оператора. Подъезды к контейнерным площадкам очищены от снега, препятствий для вывоза мусора нет. Но вернуться в утверждённый график ООО «МСК-НТ» до сих пор не может.

В качестве основной причины называют нехватку техники. Мусоровозов, которых хватало для работы в штатном режиме, оказалось недостаточно, когда требуется очистить переполненные контейнеры в разных точках муниципалитета.

По результатам совещания регоператор взял на себя обязательство увеличить количество мусоровозов на территории Серпухова.

Вернуться в график поможет и Комбинат благоустройства, который временно предоставит две единицы спецтехники.

- Напомним, что задачи партийного проекта «Школа грамотного потребителя»  - помочь жителям разобраться с новыми правилами обращения с отходами, повысить грамотность и ответственность населения, а также  улучшить экологическую и санитарно-эпидемиологическую обстановку региона, - рассказал куратор партийного проекта, член Политического совета Дмитрий Щербаков.