Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы Серпухова приняли участие в открытии нового корпуса Дашковской школы
02.09.2019, 13:01
851 Просмотров

В обновленной Дашковской школе состоялась торжественная линейка. Учеников, педагогов и родителей поздравила член партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая и вручила директору учреждения Валерию Маланину символический ключ. К поздравлениям присоединились депутат Государственной Думы Юрий Олейников, представители Администрации муниципалитета, Совета депутатов, духовенства и почетные гости

Обновленная сельская школа не уступает любой городской: в новом здании разместились 24 класса начальной, средней и старшей ступени. Учебный комплекс включает в себя большой спортивный зал, помещения для группы продленного дня, актовый зал, библиотеку и просторную столовую на 300 посадочных мест. На пришкольной территории расположены детские игровые зоны, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. Организована остановка для школьного автобуса, а также автостоянка для подвоза учащихся.

Учеников ждёт много нового: это и новые учебники, и уроки робототехники. Также в учреждении будет уделяться особое внимание лингвистике, по программе со 2 класса начнут изучать второй иностранный язык. Кроме того, для школьников будет введен третий час физической культуры совместно с Федерацией дзюдо.

Учреждение стало экспериментальной площадкой Федерального института развития образования, академической и апробационной площадкой Академии социального управления.

Напомним, что образовательное учреждение в поселке Большевик было построено в соответствии с Указами Президента РФ Владимира Путина и поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева на выделенные из регионального бюджета средства, включая деньги из городского бюджета. Строительство началось 16 октября 2017 года, все работы на объектах были завершены 22 марта.

- Возведение нового корпуса школы является одним из шагов по переводу общеобразовательных учреждений муниципалитета на односменный режим работы, что также является одной из задач партийного проекта «Новая школа». Постройка позволит значительно сократить количество обучающихся во вторую смену по муниципалитету. Чтобы полностью ликвидировать вторую смену, на территории муниципалитета запланирован целый ряд мероприятий, - прокомментировала член Политсовета, куратор партийного проекта «Новая школа» Елена Акимова.

В этом году началось строительство пристройки к школе №17. Согласно проектным данным, будет построен трехэтажный учебный корпус общей площадью порядка 3,8 тысячи квадратных метров. В здании предусмотрены учебные кабинеты для начальных классов, игровые и лаборантские комнаты, спортивный зал, а также административные помещения.

Дополнительные места появятся и в школах №7 и 9. Строительство пристроек ведется в рамках реализации государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование проекта осуществляется из средств областного и муниципального бюджетов. Полностью же ликвидировать вторую смену поможет строительство школы в Ивановских Двориках на 825 мест, которую планируют возвести по государственной программе «Образование Подмосковья» на 2017 - 2025 годы». Для проектирования новой школы уже сформирован земельный участок и проведены проектно-изыскательские работы.