Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Член серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» удостоилась высокого спортивного звания
09.03.2021, 20:08
434 Просмотров

Серпуховское местное отделение партии «Единая Россия» поздравляет Дарию Ваганову с присвоением спортивного звания «Мастер спорта России»!

О присвоении девушке почетного звания говорится в приказе Министерства спорта Российской Федерации «О присвоении спортивного звания «мастер спорта России международного класса» от 20 февраля.

Напомним, что Дария является членом серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» и активно участвует в реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда».

Сейчас Дария – студентка-заочница профиля «Социальная педагогика». В свои 20 лет Даша на собственном примере доказала, что девушка с поражением опорно-двигательного аппарата может достигнуть спортивных высот! Менее чем за два года она сумела добиться рекордных успехов в совсем неженском виде спорта – армрестлинге.

В спорте Дария с 13 лет. Сначала играла в бочче (спортивная игра с мячом на точность), потом занималась лыжами, а в августе 2018 года открыла для себя армрестлинг и поняла – это ее. Уже в скором времени борьба на руках начала приносить ей рекордные успехи.

Дария Ваганова – неоднократная победительница первенств Московской области, обладательница серебра Чемпионата мира по армрестлингу 2019 года и золота XXVI Чемпионата России 2020 года. Последнее ее достижение – золотые и серебряные медали Первенства и Чемпионата России по армрестлингу, которые проходили в феврале этого года в Орле.

"О том, что есть такой вид спорта - армрестлинг я знала, и то что где-то в Протвино есть спортивный клуб, который специализируется в таком виде спорта тоже знала. Но все как-то не было времени и момента, который привел бы в тот самый зал. И тут случайность, которая как оказалось потом, не случайна!  В мой день рождения пришли поздравить меня Женя и Слава (позднее семья Овсеенко).Они рассказали о тренировках и о замечательном тренере - Вольховском Сергей Андреевиче. И нам захотелось познакомиться. Мы тогда даже и подумать не могли, что чемпионаты такого разного уровня стянут частью жизни." - описывает историю своего спортивного пути Дарья.

Занятия и спортивные успехи дочери воодушевили и маму Дарии - Елену Ваганову. Она приняла участие в Чемпионате России 2020 г. в Перми, где выступала в категории гранд-мастер и завоевала две серебряных медали!

В планах у Дарии учиться, тренироваться и готовиться к Чемпионату Европы и мира! От всей души поздравляем Дашу и все её семью, желаем новых спортивных успехов и громких побед!