Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Участников акции «Волонтеры 50» продолжают награждать в Серпухове
23.03.2021, 23:11
448 Просмотров

23 марта на ОАО «Серпуховхлеб» состоялась встреча Советника Губернатора Московской области Александра Когана и Главы г.о. Серпухов, секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Юлии Купецкой с руководящим составом и сотрудниками предприятия. Хлебзавод в прошлом году присоединился к всероссийской акции «Волонтёры 50» и активно помогал в борьбе с пандемией коронавируса.

В мероприятии также приняли участие партийцы, представители Совета депутатов и Администрации г.о. Серпухов, а также члены движения «Молодая Гвардия». 

 Директор ОАО «Серпуховхлеб» Владимир Фокин подытожил результаты деятельности предприятия за предыдущий год, озвучив все текущие показатели. В свою очередь Юлия Олеговна и Александр Борисович поблагодарили руководство и коллектив «Серпуховхлеба» за результаты их работы и оказанную ими помощь в борьбе с Covid-19. 

Предприятие на протяжении всего периода борьбы с пандемией оказывало активную помощь многодетным, малоимущим и пожилым жителям г.о. Серпухов. Александр Коган и Юлия Купецкая передали коллективу предприятия Благодарственное письмо и памятные подарки от Секретаря Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова за оказанную помощь в период пандемии коронавируса, Благодарственных писем от Александра Когана были удостоены и ряд сотрудников «Серпуховхлеба». Эти люди регулярно демонстрируют высокую эффективность своего труда и активно проявили себя в период борьбы с пандемией.

Также в ходе экскурсии по цехам гости ознакомились с деятельностью предприятия пообщались с сотрудниками, а в ходе дегустации оценили высокие гастрономические качества выпускаемой продукции.

 - Именно на «Серпуховхлебе» я впервые, однако не могу не отметить то, что здесь производственный процесс полностью автоматизирован. Это меня приятно удивило, так как автоматизация повышает качество продукции и сокращает количество отходов производства. Конечно, не могу не отметить тот большой вклад, который внёс коллектив этого завода в борьбу с вирусом. Хлеб всегда был и остается продуктом социально значимым, поэтому, мы от всего сердца благодарны как руководству, так и всем сотрудникам данного предприятия, - прокомментировал свой визит Александр Коган

История «Серпуховхлеба» берёт своё начало в 1929 году. За эти годы из небольшого хлебозавода предприятие стало крупным акционерным обществом. Сейчас здесь функционирует сразу несколько технологических линий и изготавливается более 70 тонн продукции в сутки. На производстве используется современное и автоматизированное оборудование. Численность сотрудников – 500 человек. 

Клиентская база предприятия насчитывает более 2500 торговых точек. Наличие собственного автопредприятия и достаточное количество транспортных средств позволяют оперативно выполнять заказы клиентов. Большое внимание на предприятии уделяется условиям труда, что позволяет создавать в коллективе климат доверия и социального партнерства. 

В настоящее время «Серпуховхлеб» выпускает более 250 наименований разнообразной вкусной продукции. Также на предприятии выпекают главный гастрономический бренд городского округа Серпухов - серпец. На территории гостиничного комплекса «Провинция» открылся Музея хлеба. Он уже стал местом притяжения туристов со всего Подмосковья.

«Завод «Серпуховхлеб»- отличный пример того, как предприятие не только развивается, идя в ногу со временем, все этапы производства на нём автоматизированы, но и находит ресурсы не оставаться в стороне, в случае общей беды и  идёт на помощь.» - отметил куратор партийного проекта «Локомотивы роста» Игорь Харьков.