Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Большие лыжные соревнования для детей состоялись в Серпухове
29.03.2021, 12:12
376 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» на базе Спортивного комплекса «Красные крылья» состоялся «VIII детский лыжный праздник». Около 500 участников из разных городов Московской области, вооружившись лыжами, отправились преодолевать дистанции протяженностью 500 м, 2 км, 3 км. В соревновании приняли участие спортсмены 2004 – 2013 года рождения.

Со своим приветственным словом к юным лыжникам обратилась заместитель главы администрации г.о. Серпухов Ольга Сидоркина и главный судья соревнований Марина Фирсова. Они пожелали ребятам удачи и дальнейших успехов в спорте!

- Лыжня замечательная, одна из лучших трасс в Московской области и, может быть, даже в России. Трассу готовили наши организаторы, погода способствует тому, чтобы сегодня пробежали наши участники хорошо, - отметила Ольга Анатольевна.

Все победители и призеры по возрастным группам получили почетные грамоты и медали.

«Эти, можно сказать, грандиозные лыжные соревнования проводятся в нашем городе с 2013 года. Как мы видим, количество участников не убавляется, а даже растёт. Дети со всей области интересуются лыжным спортом и приезжают к нам, чтобы проверить свои силы и навыки. Это не может не радовать» - подчеркнул куратор проекта  «Детский спорт»  Михаил Шульга.