Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Стартовала регистрация участников «Диктанта Победы»
06.04.2021, 20:08
419 Просмотров

На официальном сайте международной акции «Диктант Победы» стала доступна регистрация для желающих принять участие. По инициативе партии «Единая Россия» Акция проводится уже много лет. 

Исторический «Диктант Победы» состоится 29 апреля. Его центральной площадкой станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Написать диктант можно будет как онлайн, так и очно. При этом вопросы в разных версиях будут отличаться. 

Стать участником может любой желающий. Для этого достаточно пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф. На данном электронном ресурсе размещена информация о проекте, имеются познавательные статьи на тему Великой Отечественной войны, а также доступны тесты для проверки знаний и подготовке к сдаче экзамена.

В прошлом году на территории городского округа Серпухов акция собрала порядка 2 000 человек. Ее участниками стали граждане всех возрастных групп. Вместе с секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Юлией Купецкой, к сдаче экзамена присоединились члены политического совета и местного отделения партии, ветераны ВОВ, депутаты, общественники, члены военно-патриотических клубов. 

«Каждый гражданин России должен знать историю своей страны, особенно историю Великой Отечественной войны. Акция «Диктант Победы» позволяет не только проверить свои знания, но и почувствовать себя причастным к событиям тех нелегких времён» -убеждена участница диктанта, председатель Совета сторонников Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Ерёмина.