Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Секретарь местного отделения «Единой России» и советник Губернатора обсудили вопросы с жителями микрорайона Ногина
09.04.2021, 14:02
390 Просмотров

В рамках партийных проектов «Локомотивы роста» и «Городская среда» секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая и советник Губернатора Московской области Александр Коган посетили завод «РАТЕП». Мероприятие состоялось по приглашения генерального директора предприятия, члена Политсовета местного отделения партии Марата Изгутдинова.

В ходе визита Юлия Олеговна и Александр Борисович провели встречу с заводчанами и обсудили с ними ряд вопросов, связанных с жизнью микрорайона. В мероприятии также приняли участие представители Администрации г.о. Серпухов и члены местного отделения партии.

Встреча с заводчанами не прошла без острых вопросов. Наболевшим является вопрос состояния существующего пешеходного железнодорожного моста. Его собственник ОАО «РЖД» по ряду причин до сих пор не занялся его модернизацией, в которой мост нуждается уже давно. Александ Коган взял решение проблемы на личный контроль.

Но позитивных моментов в жизни жителей Ногинки всё же больше. Завод «РАТЕП» является крупнейшим предприятием Серпухова. Микрорайон им Ногина выстроен вокруг данного завода. Здесь живут его сотрудники, расположен Дворец спорта «Олимп», район оснащен всей необходимой инфраструктурой и продолжается развиваться.

Здесь, в прилегающем к микрорайону поселке Пограничный, будет открыт муниципальный Ледовый дворец. Помимо этого, в ближайшее время, стартуют работы по обустройству набережной Ногинского пруда и строительству нового детского сада. Мнение жителей всегда в приоритете. Так было принято решение отказаться от строительства вейк-парка на пруде. Вместе с тем, по просьбам жителей, в микрорайоне появится специализированная площадка для выгула домашних питомцев.

Как отмечает куратор проекта «Городская среда» Юрий Кривицкий: «Безусловно, Ногинка район особый. Завод «РАТЕП» -крупнейшее предприятие города, работающее на оборонную отрасль. Как мы знаем, этот сегмент производства полон сложных инновационных технологий. Соотвественно микрорайон, где расположено такое предприятие должен развиваться в ногу со временем как никто другой. В ходе сегодняшней встречи состоялся конструктивны диалог с сотрудниками завода - жителями Ногинки. По итогу стало очевидно, что жизнь в данном микрорайоне станет еще более комфортной»