Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Еще одна «Добрая Комната» появится в Серпухове
12.04.2021, 13:01
381 Просмотров

В Подмосковье продолжается реализация регионального проекта «Добрая комната» партии «Единая Россия». Речь идёт о создании в детских больницах и поликлиниках специальных помещений для отдыха и досуга маленьких пациентов.

Сегодня секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая, совместно с партийцами, а также представителями Администрации и здравоохранения муниципалитета осмотрели детскую поликлинику № 1 на ул. Ворошилова. Проект «Доброй комнаты» будет реализован в двух холлах учреждения. Здесь полностью обновят полы и мебель, стены оформят тематическими декоративными панно. Также будут установлены кулеры с питьевой водой и оформлена игровая зона. Работы планируется завершить к 1 июня. После сдачи объекта в эксплуатацию маленькие серпуховичи и их родители смогут ожидать приём врача в ещё более комфортных условиях. 

Напомним, что одна «Добрая комната» в Серпухове уже была организована, при детском отделении Центральной районной больницы, на ул. Химиков. Ранее куратор проекта, депутат Мособлдумы Линара Самединова анонсировала, что в 2021 году к существующим в Подмосковье 52 «Добрым комнатам» должно добавиться еще 49. 

Куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Борис Бескин прокомментировал: «У многих из нас есть дети и все мы прекрасно понимаем, какой для ребенка, когда он идёт на прием к врачу. Формирование добрых комнат позволяет сделать пребывание ребенка в учреждении здравоохранения более комфортным и радостным».