Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая: «Терпеть такое отношение к нашим жителям никто не будет».
20.04.2021, 23:11
393 Просмотров

Глава городского округа Серпухов, секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Купецкая в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» совершила объезд территории муниципалитета .

Вместе с представителями Администрации, Госадмтехнадзора , полиции Юлия Олеговна осмотрела ряд дворовых территорий, контейнерных площадок и пообщалась с жителями. К присутствующим представителям управляющей и мусоровывозящей компаний возник ряд серьезных вопросов.

Абсолютно все осмотренные контейнерные площадки находятся в недопустимом состоянии: навалы мусора, антисанитария. При этом, услуги за вывоз бытовых отходов добросовестно оплачиваются серпуховичами.

- Слова закончились, переходим к радикальным мерам. Поскольку региональный оператор не справляется с элементарными обязанностями, буду обращаться в органы прокуратуры для решения вопроса о компетенции МСК-НТ. Терпеть такое отношение к нашим жителям и к экологии Серпухова никто не будет, - заявила Юлия Олеговна.

Крайне неудовлетворительная работа дворников или же их отсутствие наблюдается во многих дворах. Почти повсеместно выявлены припаркованные на газонах автомобили и незаконная реклама во дворах и на дверях подъездов. Секретарь местного отделения партии осталась крайне недовольна увиденным: «Такое равнодушие к своим обязанностям по уборке со стороны управляющих компаний ПИК-Комфорт, Полярис, Занарье-ЖКХ - повод для решительных действий со стороны Госадмтехнадзора. Вопрос завтра будет поднят на оперативном совещании».

По всем выявленным в ходе сегодняшнего объезда нарушениям будут возбуждены административные дела. Куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Дмитрий Щербаков отметил: «Те нарушения, которые выявляются, они, несомненно, не допустимы. На контроль взята каждая территория и каждое поступившее обращение жителей».