Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Участники «Диктанта Победы» с нетерпением желают вновь проверить свои знания
21.04.2021, 16:04
428 Просмотров

До традиционного «Диктанта Победы» осталось чуть больше недели. Международная акция состоится в Серпухове на 13 площадках. 

Один из участников прошлогодней акции Иван Коновалов с теплом вспоминает прошлый год: «Да, в прошлом году мы все писали диктант в непривычных условиях. Были повышенные меры санитарной предосторожности. Но, не смотря на это, была невероятная, можно сказать, семейная атмосфера. Мы все вместе приобщались к одной из тяжелейших страниц нашей истории, проверяя свои знания на практике». 

Грядущий «Диктант Победы» пополнится новыми лицами. Историей Великой Отечественной Войны интересуется все больше молодежи. Юная серпуховичка, член «Молодой Гвардии» Дарья Слепцова поделилась своим впечатлениями о предстоящем диктанте: «Это волнительно. Я очень много готовлюсь, сдаю предварительные тесты и читаю материалы. Волнуюсь не из за того что боюсь не сдать. Сама тема крайне тяжёлая. В месте с семьей часто смотрим фильмы о Великой Отечественной и меня не отпускает та боль и подвиг, через которые прошли наши предки». 

Напомним, что «Диктант Победы» состоится 29 апреля. По предварительным подсчетам, количество площадок для его проведения составит более 12 тысяч, центральная площадка будет развернута в Музее Победы на Поклонной горе. Диктант напишут также на Ржевском мемориале, эта площадка станет центральной площадкой Российского военно-исторического общества.