Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Владимир Путин обозначил важнейшие направления развития страны
23.04.2021, 19:07
394 Просмотров

В своем ежегодном обращении к Федеральном собранию Глава государства Владимир Путин анонсировал ряд ключевых преобразований в развитии России. В первую очередь, это касается экологии и социальной политики.

В ходе своего обращения Владимир Владимирович поручил Федеральному собранию ускорить принятие законопроекта о финансовой ответственности предприятий за ликвидацию накопленного вреда экологии и рекультивацию промплощадок. Согласно имеющимся положениям законопроекта, собственника обяжут отвечать за весь жизненный цикл его предприятия, вплоть до «зачистки» ландшафта после его ликвидации. Работы по возмещению ущерба будут оплачиваться не из бюджета РФ, а за счет средств, заработанных собственником за время эксплуатации предприятия.

Советник Губернатора Московской области (в ранге министра) Александр Коган убежден в том, что законопроект важен и принесет несомненную пользу в формировании ответственного отношения к окружающей среде.

- Законопроект об ответственности собственников за сохранность окружающей среды жизненно важен. Он сделает наказание за пренебрежительное отношение к экологии жестким и неотвратимым. Предприятия станут следить за соблюдением экологических требований, поскольку им будет выгоднее не нарушать, чем нарушать, - прокомментировал Александр Борисович.

Также в ходе своего послания Президент России предложил произвести единовременную выплату на всех детей школьного возраста, а также предложил предусмотреть выплаты женщинам за постановку на учет в ранние сроки беременности.

Член Политсовета серпуховского местного отделения партии Татьяна Карзубова отметила фундаментальную важность грядущих преобразований: «Владимир Владимирович в своем обращении обозначил важность развития политики социальной направленности. Дополнительные выплаты на детей школьного возраста и женщинам за постановку на учет в ранние сроки беременности позволят смягчить социальный климат и стимулируют институт развития семьи в нашей стране!».