Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал приоритеты развития медицины в регионе
28.04.2021, 12:12
362 Просмотров

О главных направлениях развития здравоохранения отрасли Глава региона рассказал во время обращения к жителям. В первую очередь вопрос касается скорой помощи. Чтобы ее работа стала лучше, в регионе обновляется автопарк автомобилей для перевозки пациентов. В этом году было закуплено 167 новых автомобилей.

Также в Подмосковье продолжат строить новые больницы и поликлиники. Это необходимо для того, чтобы учреждения были в шаговой доступности для всех жителей. Модернизация коснется и уже существующих учреждений здравоохранения. Так в г.о. Серпухов в текущем году, в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья», проводятся ремонтно-отделочные работы в амбулатории Липицкой участковой больницы ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ» и амбулатории больницы п. Пролетарский ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ». 

Продолжат в регионе поддерживать пациентов с хроническими болезнями. По словам главы региона, нужно освоить новый подход оказания помощи. Для этого в городах Подмосковья открываются специальные кабинеты врачей-кардиологов, чтобы сопровождать пациентов старше 55 лет. 

Член Политсовета серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», директор спортивного клуба «Равные возможности» Татьяна Карзубова считает чрезвычайно важным то, что развитию медицины в регионе уделяется столь пристальное внимание: «Конечно, в наше динамичное время, не всегда получается вовремя обращать внимание на самое дорогое что есть в жизни каждого из нас – здоровье. То что наш Глава региона Андрей Юрьевич Воробьев уделяет столь пристальное внимание развитию отрасли здравоохранения даёт возможность того что качество медицинских услуг, оперативность их оказания и охват населения станут еще выше по всем показателям».