Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы поздравили работников скорой помощи с их профессиональным праздником
28.04.2021, 22:10
363 Просмотров

В актовом зале Дома культуры поселка Большевик состоялся праздничный концерт в честь Дня сотрудника скорой помощи.

Работа врача скорой помощи  трудна, опасна и ценна. От оперативности их действий зависят жизни и здоровье граждан. Пандемия коронавируса показала, какую важную роль играют «люди в белых халатах». В день у сотрудников скорой помощи Серпухова бывает до 108 вызовов, а за прошедший год они совершили таковых 57 000.

Мероприятие началось со слов памяти. Минутой молчания зал почтил память безвременно ушедших от нас врачей.

 В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая поздравила собравшихся с их профессиональным праздником.

- Врачи с нами с момента рождения и на протяжении всей жизни. Многие из них и в эти минуты оказывают экстренную помощь пациентам. Время заставляет нас переосмыслить ценности. Пандемия коронавируса показала, какую важную роль играют «люди в белых халатах». Мы видели работу наших медиков и сколько усилий они приложили, чтобы защитить каждую семью от смертельной болезни. Низкий поклон за этот подвиг и самая искренняя благодарность за бесценный труд! – произнесла со сцены Юлия Олеговна.

К поздравлениям присоединились Глава г.о. Протвино Сергей Поярков и секретарь протвинского отделения партии Сергей Вольховский, а также член депутатского объединения партии "Единая Россия" при Совете депутатов г.о. Серпухов Наталья Антошина.

 В мероприятии также приняли участие член Политсовета серпуховского отделения партии Татьяна Карзубова, а также активисты волонтерского корпуса партии и члены серпуховского отделения «Молодой гвардии» и местного Совета сторонников партии.

- Сегодня не просто праздник. Работники скорой помощи спасают миллионы жизней по всему миру каждый день. Мы, члены партии и простые граждане нашей страны, отдаем дань уважения всем людям этой профессии, - заявил куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Борис Бескин.

 Врачам были вручены благодарственные письма, дипломы и ценные подарки. Молодогвардейцы, в свою очередь, раздали присутствующим в зале медикам открытки, изготовленные вручную учениками средней общеобразовательной школы номер 13 г.о. Серпухов.

Само мероприятие сопровождалось красочным выступлением местных хореографических коллективов и исполнителей.