Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Более 500 человек стали участниками «Диктанта Победы» в Серпухове
29.04.2021, 18:06
403 Просмотров

Для проведения диктанта в этом году на территории муниципалитета было подготовлено 15 площадок. Число участников акции превысило 500 человек.

Одной из центральных площадок для написания «Диктанта Победы» стал Молодежный центр «Патриот», Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Серпухова Юлия Купецкая приняла участие в акции.

- Время не властно над памятью. И лучшее доказательство этого – ежегодно увеличивающееся число участников акции, организованной «Единой Россией», - отметила Юлия Олеговна.

Патриотическая акция объединила граждан всех возрастов. В ней приняли участие члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» представители молодежных, общественных и ветеранских организаций, военные, депутаты Совета депутатов г.о. Серпухов и активные жители Серпухова.

- Отрадно, что сегодня мы вновь пишем диктант, проверяем свои знания. А еще более радостно от того, что из года в год к акции присоединяются новые участники. Это означает, что память о подвиге наших предков не угаснет никогда! – комментирует сегодняшнюю акцию участница диктанта, член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», директор спортивного клуба «Равные возможности» Татьяна Карзубова.

В этом году к привычным площадкам проведения диктанта на территории Серпухова добавились Губернский колледж и военная часть «Серпухов-13». Помимо них, проверить свои знания родной истории можно было в Серпуховском историко-художественном музее, филиале Военной академии РВСН им. Петра Великого и 10 образовательных учреждений муниципалитета.

 - Сегодня я пишу «Диктант Победы» первый раз. Считаю, что каждый гражданин должен присоединиться к этой замечательной акции. Мы должны быть патриотами своей страны, - считает участница диктанта Анастасия Белякова

Информация о победителях патриотической акции этого года появится на сайте диктантпобеды.рф. Итоги будут подведены к 24 июня. Федеральные победители получат уникальную возможность стать почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая уже следующего года.