Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Жители г.о. Серпухов смогут подключить свои дома к газу бесплатно
13.05.2021, 15:03
474 Просмотров

До 2023 года будет обеспечено бесплатное подключение людей к газу в газифицированных населенных пунктах. Предложение об этом «Единая Россия» направляла Президенту Владимиру Путину. Инициатива вошла в его Послание.

Правительство по предложению партии уже подготовило необходимые изменения в закон. Они предполагают, что оплата подключения будет возложена на ресурсоснабжающие организации, которые работают в каждом регионе. Также секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщал, что «Единая Россия» сформирует базу домов для бесплатного подключения к газу.

Член политсовета Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Карзубова так комментирует инициативу коллег: «Дело в том, что вопрос газификации малых населенных пунктов созрел уже давно. Это печально, что в 21 веке мы сталкиваемся с картиной, когда целые населенные пункты живут по старинке, отапливая жилье дровами и хворостом. В то же время мы понимаем, что стоимость услуги подключения достаточно высока, а для большинства семей неподъемна. Наша инициатива позволит, наконец-то разрешить эту наболевшую проблему».

Напомним, что несколько населенных пунктов городского округа Серпухов вошли в региональную программу «Развитие газификации в Московской области до 2025 года».

В 2022 году ожидается поэтапная реконструкция газораспределительной сети в деревнях Райсеменовское и Лукино, а также на участке Борисовского шоссе в Серпухове. На 2023 год запланирована прокладка труб в еще не газифицированную часть села Липицы и деревни Банино. На 2024 год намечена прокладка газопровода высокого давления с последующей газификацией деревень Калугино, Московка, Прончищево и Большая Городня.

Кроме того, деревня Тверитино вошла в план со сроком газификации - 2022 год. Ранее по поручению Главы г.о. Серпухов, секретаря местного отделения партии Юлии Купецкой и по просьбам местного населения было направлено обращение в Министерство энергетики о рассмотрении возможности включения населенного пункта в программу газификации.