Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая обсудила с промышленниками вопросы отрасли
26.05.2021, 17:05
400 Просмотров

Секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая провела очередное заседание Совета по вопросам промышленности. Оно прошло на заводе «Металлист».

В работе приняли участие заместители главы администрации, руководители и представители предприятий и учебных заведений профессионального образования.

 Одной из тем обсуждения была межзаводская кооперация. Предприятия городского округа укрепляют связи, используя мощности друг друга для производства комплектующих. Общие проекты также есть у промышленности и образовательных учреждений - по подготовке кадров и их трудоустройству.

- Приятно убедиться в целесообразности такого сотрудничества в нашем округе. Передовые компании Серпухова не только размещают заказы на производственных мощностях друг друга, но и прорабатывают вопрос привлечения и обучения молодых кадров из учреждений образования на территории муниципалитета и Центра по профориентации и трудоустройству молодежи. Для ребят это гарантированное трудоустройство в будущем, а для самих компаний – перспективные сотрудники, - прокомментировала Юлия Олеговна.

Юлия Купецкая подчеркнула, что в дальнейшем такое взаимодействие нужно развивать. В частности, следует продолжить практику проведения выездных совещаний на предприятиях.

Секретарь местного отделения партии обратила особое внимание участников заседания на важность вакцинации, как самого эффективного пути создания коллективного иммунитета и сохранения жизни и здоровья жителей.